Совет Министров Крыма намерен в ближайшие дни подписать проект моратория на повышение цен на хлеб социальных сортов с производителями хлебобулочных изделий и субъектами системы розничной торговли. Об этом сообщает Совмин Крыма.

Заместитель Председателя Совета Министров Крыма Георгий Псарев в ходе совещания по вопросу насыщения продовольственного рынка Крыма хлебом социальных сортов напомнил о действии принятого 19 августа 2010 года поручения главы Крымского правительства о недопущении необоснованного роста цен на хлеб массового потребления и стабилизации функционирования продовольственного рынка.

"Вопросы насыщения продовольственного рынка Крыма хлебом массовых сортов – на особом контроле крымского правительства и его Председателя Василия Джарты", - сообщил Г.Псарев.

По его словам, согласно поручению Председателя Совмина подготовлено обращение к Премьер-министру Украины об обеспечении Крыма зерном Аграрного фонда в соответствии с хлебофуражным балансом, а также о необходимости финансовой поддержки хлебопекарных предприятий, которые закупают зерно в региональные ресурсы, путем удешевления кредитов.

Агропромышленный комплекс: подборка новостей>>>

Пищевая промышленность: подборка новостей>>>