Карантин: в Roshen заявляют о падении продаж на 10% с начала марта
Магазин Roshen, фото - пресс-служба Roshen

Кондитерская корпорация Roshen отмечает падение продаж своей продукции на 10%. Об этом LIGA.net сообщили в пресс-службе Roshen.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

"С началом карантинных мероприятий и мирового экономического кризиса мы наблюдаем спад покупательной способности и, соответственно, спроса на кондитерскую продукцию. Мы уже на сегодня имеем падение в 10% в натуральном выражении", - отметили в корпорации.

При этом в Roshen заявляют, что цены на свою продукцию не повышали, а также взяли под опеку более 20 больниц, в шести регионах, чтобы обеспечить всем необходимым медицинских работников, задействованных в борьбе с коронавирусом.

Cправка. В состав Кондитерской Корпорации Roshen входят украинские фабрики (Киевская, Бориспольская, Кременчугская и две производственные площадки в Виннице), Клайпедская кондитерская фабрика (Литва), Bonbonetti Choco Kft (Будапешт, Венгрия), а также Винницкий молочный завод, который обеспечивает фабрики молочным сырьем. С 1 апреля 2017 года на Липецкой фабрике полностью остановлено производство, мощности фабрики законсервированы. Здание Мариупольской фабрики, законсервированной в 2015 году, сдано в аренду.

Присоединяйтесь к Instagram Liga.net - здесь только то, о чем вы не можете не знать