В Россию не пускают продукцию АВК, Конти, МХП и ДТЭК
07.02.2014, 17:40

68e24dd07bb0bb5036bb6183dbdaf34b.jpeg
Россия возобновила торговую войну. С 6 февраля таможня РФ разворачивает на границе грузовики с продукцией украинских компаний АВК, Конти (принадлежит Борису Колесникову), Мироновский хлебопродукт и ДТЭК (входит в СКМ Рината Ахметова). Об этом сегодня сообщила Луганская региональная торгово-промышленная палата.
У РФ якобы снова возникли претензии к качеству продукции украинского пищепрома. А ограничение на ввоз угля (ДТЭК) россияне объяснили "вопросами безопасности проведения Олимпиады в Сочи".
В тот же день, 6 февраля, украинский уполномоченный по вопросам сотрудничества с РФ Валерий Мунтиян утверждал, что предыдущие проблемы с таможенным оформлением товаров на украинско-российской границе уже урегулированы.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
Последние новости
Комментарии