Министерство курортов и туризма Крыма инициировало введение административной ответственности за препятствование в свободном доступе на общественные пляжи. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в Курортно-информационном центре АРК со ссылкой на слова заместителя председателя Совета министров - министра курортов и туризма Крыма Георгия Псарева.

Министерство предложило внести изменения в Кодекс Украины об административных правонарушениях касательно введения административной ответственности за нарушение требований статьи 88 Водного кодекса Украины об обеспечении беспрепятственного доступа на пляжи и бесплатного прохода вдоль берега моря.

Размер штрафа может составлять от 30 до 60 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан, а при повторном совершении правонарушения - от 50 до 100.

С арендаторами пляжных территорий, на которых будут зафиксированы факты несанкционированного взимания платы на вход, будут расторгаться договоры аренды.

Напомним, по состоянию на 1 июля в Крыму отдохнули 1 350 тыс. человек. Это на 5% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Туризм, гостиничный бизнес: подборка новостей>>>