Звезды в рекламе: кому доверяют свой имидж украинские бизнесмены
d6184f5b861d84486fd67ececcb59802.jpg
Фреймут.JPGНесколько недель назад в столице появились борды, анонсирующие появление народного инспектора Ольги Фреймут в обители застройшиков. "Забудовники, УВАГА. Інспектор!", - гласила надпись с рекламных щитов. Таким образом креативщики анонсировали рекламную кампанию жилкомплекса Щасливий, застройщиком которого является компания НоваБудова. А Ольга Фреймут, известна как скандальный инспектор, стала лицом рекламной кампании.

Выбор популярной телеведущей неслучаен, отмечают в пресс-службе жилого комплекса. "Мы задались целью найти личность, которая не только вдохновит покупателей, но и станет олицетворением духа компании. Исходя из этого, мы поняли, что именно Ольга Фреймут должна быть лицом ЖК Щасливий. Ольга известна украинцам как объективный и строгий эксперт. Ее мнению доверяют, к ней прислушиваются", - аргументипровали свой выбор в ЖК.

Однако не только репутация скандальной телеведущей (Ольга уволилась с Нового канала с судебными тяжбами)способствовала выбору заказчика. Фреймут имеет огромный опыт участия в рекламных кампаниях. Вот только недвижимость продвигаеть ей еще не доводилось.

Ранее Фреймут участвовала в рекламе минеральной воды, краски для волос, одной из наиболее масштабных кампаний с участием Фреймут стала реклама йогурта Активиа.

Пока Ольга Фреймут открывает в себе новые грани на рынке недвижимости ЛІГАБізнесІнформ проанализировали, каким еще звездам, кроме Ольги Фреймут, больше всего доверяют рекламодатели продвигать продукцию и поддерживать имидж своей компании.Мы составили рейтинг самых популярных звезд, которые, помимо своей основной деятельности - будь то эстрада, телевидение, спорт, опросив около трех десятков специалистов по пиару и маркетингу.

усик.jpgАлександр Усик - олимпийский чемпион по боксу. Уже третий год он рекламирует услуги сотовой связи мобильногооператора МТС-Украина. За время проведения капмании Усик танцевал гопак, преращался с казочного героя, был в образе Санта-Клауса и супер-агента. Похоже, усилия боксера приностя МТС-Украина желаемые результаты. Хотя, по данным компании iKS-Сonsulting, МТС, несмотря на масштабную рекламную поддержку, не может сдвинуть с позиции лидера Киевстра. По состоянию на 1 июля, количество абонентов МТС составило 19,8 млн. чел, что эквивалентно 35,2%.


вакарчук.jpgВторой по узнаваемости персоной в рекламе оказался музыкант Святослав Вакарчук. Лидер группы Океан Эльзы в рекламных роликах фигурирует если не лицом, то голсом. На его счету - поддержка как минимум четырех крупных украинских брендов: Roshen, пиво Лівівське, а также певец успел отметиться в рекламе оператора мобильной связи  МТС, чем весьма взбудоражил патриотов Украины.



руслана лыжичко.jpgРуслана - также фаворит украинских рекламодателей. Успевая петь, участвовать в телешоу, благотворительных проектах, у звезды хватает времени и на съемки в рекламе. На ее счету - масштабная рекламная акция минеральной воды Моршинська. Также Руслана в свое время рекламировала услуги страховой компании Оранта. Сейчас практически ни один социальный промо-ролик не обходится без участия певицы.



Катя осадчая.jpgКатя Осадчая -эпатажная телеведущая, которая знает о звездах все, также вошла в пятерку самых желаемых лиц в реко\ламных проектах после рекламы мобильного телефона Samsung Galaxy X6. ДО этого ведущая была одна из самых желанных моделей для обложен глянцевых журналов, среди которых ELLE, VIVA, PINK и другие.



Ветвицкая.jpgЗамыкает пятерку лидеров телеведущая Соломия Ветвицкая, которая недавно стала лицом ювелирного дома Zarina. Известность пришла к Соломие во время работы на телеканале 1+1, где ведущая сначала была репортером, а потом запустила свой проект.  



ефросинина.jpgМаша Ефросинина - одна из самых опытных рекламных героинь в Украине. Если не считать былую популярность Ани Лорак, которая в свое время была рекордсменкой поколичеству рекламных кампаний (UFO, шоколад Корона, подгузники Huggies, спортивную одежду Puma). На счету Ефросиникой рекламы минеральной воды Моршинська, средств для ухода за волосами Panteene, социальные рекламные ролики и др. Сейчас она является лицом благотворительный проекта, созданного ею совместно с фондом Твоя опора и сообществом мам Charity Weekend.

потап и настя.jpgНесмотря на то, что Потап и Настя Каменских сегодня не так активны в рекламе, их участие в рекланых проектах забыть сложно. На счету дуэта несколько крупных рекламных кампаний, среди которых промоушн виртуального оператора мобильной связи DJuice (сейчас Киевстар его упразднил), сухариков "Три корочки", мужской журнал XXL. Одним из последних рекламных проекттов дуэта была реклама торгового центра Даринок в Киеве.





педан-притула.jpgНесмотря на то, что от рекламы отошли ведущие Нового канала и шоумены Александр Педан и Сергей Притула, ролики с их участием, в которых чипсы Люкс и кондитерской фабрики Терра вызывают аппетит, а кофе Nescafe манит ароматом с экранов телевизоров и бордов, надолго закрепились в памяти потребителей.



егорова.jpgЗамыкает десятку самых популярных рекламных лиц среди звезд Снежана Егорова. Телеведущая и многодетная мать успела сняться рекламе минеральной воды Прозора, косметики Черный жемчуг и др.

Среди наиболее активных звездных лиц в отечественной рекламе опрошенные эксперты также называли Юрия Горбунова, Антона Мухарского, Владимира Горянского, Яну Клочкову, Екатерину Серебрянскую. Однако многие из них выпали из публичной плоскости.