Алейников: Видео-гид может поднять посещаемость сайта в разы
Фото: http://alphapeople.com.ua/index.html

Выводя на корпоративный сайт виртуального гида, компания не только облегчает посетителям поиск информации, но и привлекает новых посетителей. Об этом в ходе Интернет-дискуссии на тему "Новые инновационные видео технологии для представления разных направлений бизнеса в интернете", прошедшей 24 июля 2012 года в Пресс-центре Информационного агентства ЛІГАБізнесІнформ (Киев, ул. Шамрыло, 23) , рассказал руководитель ООО "Alpha People" Герман Алейников.

"По факту преследуется две задачи: удержать клиентов, которые уже набрались, и сделать сайт более привлекательным и информативно понятным. И на рекламных акциях, когда на сайт выходит виртуальный гид, всплеск посещаемости может возрастать в несколько раз. Да, конечно, это оправдано и продажами того либо иного товара. Но после окончания акции человека снимают с сайта, и сайт вновь становится "немым"", - отмечает Алейников.

По его мнению, скринвалкеры (персонажи, гуляющие по экрану - ред.) могут стать действенным инструментом не только для продвижения бизнеса владельцев сайтов, но и для развития сферы возможностей коммуникационных и креативных агентств.

"Я рассматриваю эту технологию как определенный эволюционный шаг в развитии сайтостроения и возможности максимально визуализировать деятельность компании в виртуальном пространстве", - отметил Герман Алейников.