Google тестирует баннерную рекламу в поисковых результатах
a39f5e06b96aab39e7e6c1165af27fa3.jpg

Интернет-компания Google тестирует новый формат рекламы, включающий изображения, которая будет размещаться в поисковых результатах, сообщают представители компании.

Реклама с включенными изображениями тестируется в поисковых результатах на десктопах уже около недели в США с рядом рекламодателей, в том числе Southwest Airlines. Однако представители Google отказываются называть ее баннерной рекламой. К примеру, при поиске Southwest Airlines в Google над выдающимся в поиске сайтом авиалиний демонстрируется изображение с подписью "Sponsored".

Ранее сообщалось, что Google намерена закрепить в условиях работы со своими сервисами право использовать в рекламе имена и фотографии пользователей, а также отметки "+1", аналогичные отметкам Like, говорится в обновленных условиях использования Google. В рекламе, которая размещается через платформу Google, будут появляться рейтинги, отзывы и комментарии, которые оставляли пользователи Google+, YouTube и других сервисов компании. Видеть такую информацию смогут только те люди, которым пользователь предоставил доступ к своему контенту.

Напомним, в третьем квартале 2013 года выручка Google от рекламы составила $12,54 млрд. - 84% от общего дохода компании за отчетный период.

Источник: The New York Times