История с лицензией 1+1 не закончена - Нацсовет

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания не получил полного пакета документа от 1+1 медиа, но при этом продлил каналу лицензию. Об этом в интервью ЛІГА.net рассказал глава регулятора Юрий Артеменко.

"Плюсы подали документы, а накануне заседания ко мне в кабинет пришел гендиректор канала Александр Ткаченко, и говорит: "Дело в том, что нам нужно уехать. Могли бы вы рассмотреть вопрос выдачи нам лицензии пораньше". Замглавы Нацсовета Уляна Фещук сообщила, что в их пакете документов не хватает одной бумаги по структуре собственности и уточнила, может ли Ткаченко ее оперативно донести. Он ответил, что может. Мы пошли на то, что приняли решение в пользу Плюсов", - сказал он.

По словам главы Нацсовета, регулятор на доверии проголосовал за продление лицензии. "А потом началось - то забыл, то сегодня не может, то мы не имеем права требовать ту бумагу. А спустя три дня происходит национализация ПриватБанка", - рассказал Артеменко.

По его мнению, для телезрителя важно было сказать, что на момент принятия решения о продлении лицензии Коломойский оставался бенефициаром Плюсов. "Логично, что в связи с ситуацией с ПриватБанком мы попросили принести документ, касающийся управления телегруппой. Потом мы попросили просто письмо, в котором бы содержалось подтвержление того, что на момент продления лицензии бенефициаром Плюсов оставался Игорь Коломойский. И началось шоу", - говорит глава Нацсовета. Подробнее в интервью - Глава Нацсовета по ТВ: Я бы вообще запретил все российское

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.