Наиболее эффективна на YouTube реклама TrueView: исследование
Фото: http://www.youtube.com

Возможность посмотреть рекламный ролик перед основным видео или пропустить его, вызывает наиболее положительную реакцию у пользователей YouTube. К таким заключениям пришли аналитики Google, опросив более 1,6 тыс. американцев в возрасте от 18 до 45 лет.

В ходе опроса выяснилось, что:

- 8 из 10 посетителей YouTube предпочитают рекламу формата TrueView стандартным объявлениям формата in-stream (реклама перед роликом, пропустить которую нет возможности).

- 9 из 10 респондентов заявили, что реклама TrueView способствует более благоприятной обстановке при просмотре.

- 8 из 10 зрителей ясно видят кнопку "Пропустить рекламу",

- 1 из 10 зрителей всегда ее нажимает.

Для увеличения эффекта от TrueView-рекламы на YouTube, эксперты Google рекомендуют ряд приемов:

- Заинтриговать зрителя. Если ролик содержит развлекательный или игровой момент, то, несмотря на возможность пропустить рекламу через 5 секунд после ее начал, этим воспользуются уже гораздо меньше людей. Многим захочется посмотреть, а что же там будет дальше?

- Все самое важное – в первую очередь. Название компании и логотип следует показать в первые 5 секунд ролика. Тогда зритель их непременно увидит, даже если затем прервет показ рекламы.

- Не показывать на YouTube TV-рекламу. Если зритель увидит на YouTube начало такого же ролика, как он видел по телевизору, он, практически гарантировано, прервет его просмотр.