Вслед за Bigmir "cкитлз-маньяки" пришли на Tochka.net
Скитлз-маньяки "оккупировали" портал

Ранее "скитлз-маньяки" появились на главной портала Bigmir.net, причем реклама провисела там сутки, после чего была снята.

Тогда же в некоторых СМИ появилась информация о том, что рекламная кампания будет проведена на Tochka.net и I.ua. Глава I.ua Максим Хомутин тогда пояснил, что ничего такого портал не планирует.

На главной – как и в случае с Bigmir – размещена ссылка на "взломанную" страницу Skittles ВКонтакте. На Bigmir было выложено также видео, в котором люди в масках, угрожая погромами сайтов в Интернете, требовали "миллион". При этом люди в масках на видео подкрепляли свои слова уничтожением конфет Skittles при помощи кувалды, рогатки и т.д.

Напомним, реклама на главной bigmir.net стоит 55 грн. за тысячу показов, подгружаемые видеобаннеры - > 300 Kb) - наценка 50% к стоимости баннера. Средний CTR - 0,27%. Гипотетическую стоимость рекламы такого масштаба оценивают от 25 до 400 тыс.грн. Эксперты отмечают, что создателем такой рекламы могло выступить агентство Mouse Interactive Media.