Житомирский бизнес  может получить льготы на рекламу в городе
Фото: http://zt-rada.gov.ua
"Может ли реклама хлеба, который пекут на территории Житомирской области, быть дешевле, чем хлеба от производителей из Киева или Винницы? Каким образом можно локально защитить нашего местного производителя?", - поинтересовался в ходе заседание совета руководителей и предпринимателей Житомира у мэра Житомира Владимира Дебоя глава совета Валерий Оноприенко. Об этом сообщает Житомир.info.

 

В ответ мэр заявил, что реклама может быть одним из видов поддержки местных производителей. "Есть антимонопольное законодательство, есть рыночная конкуренция, но никто сегодня не запрещает местной власти сделать определенные условия, льготы. Возможно, это будет за счет городского бюджета, но оно потом компенсируется за счет работы этих предприятий", - отметил он.

 

И тут же поручил управлению экономики изучить вопрос касательно разработки соответствующей программы поддержки предприятий, которые зарегистрированы и платят налоги в Житомире.

 

В то же время Валерий Оноприенко отметил, что данный вопрос можно решить и без разработки программ. "Мы хотим, чтобы предприниматели могли подойти в любую рекламную фирму и ему, как местному производителю, были предоставлены льготы", - пояснил он.

 

Но Владимир Дебой возразил, что такой вариант возможен только в при условии размещения собственной рекламы на собственных рекламных носителях. Он подчеркнул, что только при таких условиях можно вести разговор о льготах со стороны местной власти.