Медведев подписал постановление о скидке на газ для Украины
Дмитрий Медведев

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление от 31 марта №295 "О ставках вывозных таможенных пошлин при поставках газа из России на Украину". Постановлением Украине предоставляется скидка на газ во втором квартале 2015 года в размере экспортной пошлины, но не более $100 за тысячу кубометров. Текст постановления размещен на сайте правительства России.

"Экспортная пошлина рассчитывается по следующей формуле: при цене в $333,3 и выше за 1 тыс куб м газа снижение составит $100, при цене ниже $333,3 снижение составит 30% такой цены", - говорится в справке к документу.

Подписанным постановлением продлен льготный режим поставок природного газа с территории РФ на территорию Украины с 1 апреля 2015 года до 30 июня 2015 года включительно.

Напомним, вчера российское правительство решило, что продлит на второй квартал скидку на газ для Украины, представляющуюся за счет экспортной пошлины. Соответствующее решение на встрече с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым поддержал президент Владимир Путин.