Российский бизнесмен, губернатор Чукотки Роман Абрамович рассматривает возможность инвестиций в угледобывающее предприятие Зимбабве "Hwange Colliery Limited".

Как передает РИА "Новости" со ссылкой на зимбабвийскую газету "The Herald (Harare)", на прошлой неделе Р.Абрамович посетил эту африканскую страну и встретился с руководством "Hwange Colliery". "Менеджмент шахты держал визит Абрамовича в Зимбабве в секрете, и хотя у Абрамовича было время для посещения водопада Виктория (шахта "Hwange Colliery" расположена в ста километрах от этой зимбабвийской достопримечательности), основной целью его посещения был бизнес. Абрамович и его партнер заинтересованы в инвестициях в "Hwange Colliery", - утверждает анонимный источник газеты.

Официальный представитель компании "Millhouse Capital", управляющей активами Р.Абрамовича, эту информацию комментировать отказался.

Напомним, что "Hwange Colliery Limited" является одним из крупнейших производителей угля в Зимбабве. В компании работает более 3,2 тыс. человек.