Акции и услуги украинских банков (на 13.04)
8472348e339320581d4ec62180cfc4b4.jpg
Акции и услуги украинских банков (на 13.04)

За отчетный период (с 23 марта по 13 апреля 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ*. Традиционно, основу составили депозитные продукты, а также карточные продукты.

"Надра Банк" до 1 мая предлагает заемщикам-физлицам воспользоваться акционным предложением по реструктуризации просроченной кредитной задолженности. Для тех, кто взял в банке кредит под залог недвижимости на сумму до 700 тыс.грн., "Надра Банк" предоставляет возможность снижения ежемесячного платежа на протяжении двух лет, при этом в первые 6 месяцев с момента проведения реструктуризации сумма ежемесячного платежа уменьшается на 50%. При оформлении акционного предложения по реструктуризации отменяются начисленные штрафы и пени. Кроме того, у заемщика появляется возможность изменения графика погашения кредитной задолженности с аннуитетного на стандартный или наоборот.

Также "Надра Банк" предлагает клиентам–физическим лицам открыть новый карточный текущий счет с полным доступом к внесенным денежным средствам. Карточный счет можно открыть в гривне, долларах США и евро и получить платежную карту Maestro или Visa Electron для зачисления безналичных и наличных платежей через кассу Банка. Преимуществом данного предложения является возможность бесплатного пополнения и снятия наличных со счета в отделениях Банка. Также платежной картой Maestro/Visa Electron можно будет рассчитаться в торгово-сервисной сети на любую доступную сумму. Кроме того, срок действия карты увеличен до двух лет.

"Имэксбанк" разработал новый вклад "Депозитная линия" для клиентов корпоративного бизнеса. Договор банковского вклада предусматривает размещение средств в гривнях или долларах США на срок от 1 до 29 дней; проценты по депозиту выплачиваются по истечении срока.

Банк "Пивденный" с 1 апреля внедрил новые вклады "Победитель" и "Прогрессивный". Ко всем депозитным вкладам в подарок открываются платежные карты международных платежных систем VISA Inc. и MasterСard Worldwide.

Вклад "Победитель" разработан специально для ветеранов и предусматривает размещение денежных средств в гривнях и долларах США сроком на 6 и 13 месяцев. Минимальная сумма вклада составляет 100 гривен/20 долларов США, довложения можно осуществлять на протяжении всего срока действия договора. Процентная ставка зависит от выбранного варианта выплаты процентов - ежемесячно или в конце срока действия договора, и достигает в гривнах – 21% годовых, в долларах США – 11,3%.

Вклад "Прогрессивный" позволяет свободно использовать вложенные средства - частично уменьшать сумму вклада или досрочно снимать свои средства без потери выплаченных процентов. Вклад открывается в гривнях или долларах США сроком на 14 месяцев с выплатой процентов ежемесячно. Процентная ставка увеличивается каждые 2 месяца на 1% для вкладов в гривне и на 0,5% - для вкладов в долларах США каждые два месяца и достигает 20% годовых. Годовой ежемесячно начисляемый процент увеличивается каждый месяц, начиная с 14% и до 20% в гривне и с 8% и до 11% в иностранной валюте. Минимальная первоначальная сумма вклада составляет 2500 гривен/500 долларов США.

"Астра Банк" вводит новую программу - "Кредит для предпринимателей". Продукт ориентирован на малый бизнес и представляет собой кредитную линию под залог недвижимости на пополнение оборотных средств, приобретение транспорта и оборудования, текущий ремонт или на любые другие цели. Кредитные средства могут использоваться частями (траншами) по мере возникновения потребности в заемных средствах в пределах неиспользованного лимита. Размер кредита сроком до 5 лет - от 25 тыс. до 500 тыс.грн., а ставка - от 14,99 % годовых. При этом в течение первого года пользования кредитом клиентам предоставляются кредитные каникулы.

"Кредитпромбанк" с 1 апреля по 1 июля 2010 года проводит акцию "Для друзів – найкраще!" для клиентов малого бизнеса. Условиями акции предусмотрена возможность установления ежемесячной платы за обслуживание текущего счета на уровне 1 гривни сроком на 3 месяца. На протяжении всего срока действия акции плата за открытие текущего счета составляет 1 гривну.

"OTP Bank" с 1 апреля по 30 июня проводит для корпоративных клиентов и представителей малого и среднего бизнеса новую акцию - "Зарплата с OTP - просто, как 1,2,3!". По условиям акции, все клиенты, которые в этот период заключили с банком соглашение о сотрудничестве в рамках зарплатного проекта, получают возможность до конца года обслуживаться по следующим льготным тарифам: - комиссия за выпуск и обслуживание карт Maestro/Visa Electron, эмитированных до 31 декабря текущего года в рамках зарплатных проектов, открытых в период действия акционного предложения, составляет всего лишь 1 грн.; - 2 карточки типа MasterCard Gold/Visa Gold для руководящего состава компании – бесплатно; - комиссия за расчетно-кассовое обслуживание зарплатного проекта, реализованного на базе карт международной платежной системы Visa International или MasterCard WorldWide - 0,3%.

"Укрсоцбанк" внедрил новый инструмент защиты платежей в системе "Интернет-Клиент-Банк" - персональную смарт-карту доступа. Такая карта позволяет клиентам корпоративного, микро- и малого бизнеса обезопасить средства компании от несанкционированных действий со стороны третьих лиц. Для того чтобы воспользоваться данным сервисом, клиенту нужно посетить отделение банка, в котором открыт текущий счет компании.

"БГ Банк" запустил услугу SMS-банкинга для всех пластиковых карт Visa. Услуга позволит держателям карт VISA Classic, VISA Electron, VISA Gold, One Card получать информацию о движении средств по счету при помощи SMS–сообщений.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>