Акции украинских банков: актуальные данные (25.05-01.06)
92be918d147a703b5a36cb74f0cccef6.jpg
Акции украинских банков: актуальные данные (25.05-01.06)

За отчетный период (с 25 мая по 1 июня 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых тарифов и акций: традиционно, основу составили депозитные продукты.

"Сбербанк России" с 1 июня запустил новый продукт для юридических лиц – "Сберегательный счет". Процентные ставки по "Сберегательному счету" составляют до 10,0% годовых в гривне, до 4,0% в долларах США, до 2,0% - в евро и до 4,0% - в российских рублях, в зависимости от суммы размещенных средств. При этом отсутствуют требования по неснижаемому остатку, а также объему пополняемых либо снимаемых средств. Проценты начисляются ежемесячно на действующий текущий счет, управлять движением средств на "Сберегательном счете" можно с помощью системы "Клиент-Банк".

"OTP Bank" продлил срок действия акции при покупке ценных бумаг инвестиционных фондов "OTP Capital". До 30 июня 2010 года при покупке ценных бумаг любого инвестиционного фонда под управлением "OTP Capital" клиент получает акционный тариф на услуги Хранителя ценных бумаг - 99 грн. в год (для физических лиц-резидентов), включая открытие счета в ценных бумагах, открытие текущего счета, абонентскую плату за ведение счета в ценных бумагах и хранение ценных бумаг, а также учетные операции на счету в ценных бумагах. Также для клиентов, которые инвестируют в период акции, отсутствует комиссия за списание средств со счета в связи с приобретением ценных бумаг фондов "OTP Capital".

"Брокбизнесбанк" обновил условия по некоторым вкладам. Так, процентные ставки по вкладу "Гнучкий+" (вклад до востребования с капитализацией процентов) достигают 10% годовых в гривне, 5% - в долларах США, 3% - в евро и устанавливаются в зависимости от валюты и суммы вклада. Выплата процентов - ежемесячно, путем капитализации. Минимальная сумма вклада (сумма неснижаемого остатка) – 500 грн., 100 долларов США, 100 евро. Существует возможность пополнять и снимать средства в любой момент в банкоматах (терминалах) украинских банков при помощи платежной карточки. Снятие части вклада (за исключением неснижаемого остатка) - без потери процентов.

Кроме того, обновлены условия вклада "Подвійна перевага" (накопительный вклад до востребования с капитализацией процентов). Процентные ставки по вкладу достигают 12% годовых в гривне, выплата процентов - ежемесячно, путем капитализации. Минимальная сумма вклада (сумма неснижаемого остатка) – 100 грн. Вклад рассчитан в первую очередь на тех, кто привык совершать покупки или оплачивать услуги при помощи платежной карты .

Также были введены новые условия по автокредитованию физлиц. Программа предусматривает предоставление кредита сроком на 3 года под 26% годовых в гривне. Авансовый взнос должен составлять не менее 40% при покупке автомобилей "Славута", "Таврия" и ВАЗ, не менее 50% - при покупке автомобиля "Chery" и не менее 30% - при покупке автомобилей других марок. Задолженность по кредиту погашается ежемесячно, равными частями. Обязательным условием получения кредита является страхование автомобиля по пакету "Полное КАСКО".

Действующие акции автодилеров (на 24.05) >>>

"Астра Банк" с 27 мая предлагает держателям платежных карт систему мобильных платежей "Мобильный банкинг", которая позволяет пополнять счет мобильного телефона с помощью SMS-сообщений. Пополнения проходят в режиме онлайн без уплаты комиссии – тарификация SMS осуществляется согласно тарифам мобильного оператора. Для подключения услуги клиенту нужно обратиться в банк и заполнить соответствующее заявление. После регистрации банком карты и номера телефона клиент получает подтверждение о регистрации и персональный МОБИ-код. Для пополнения счета мобильного телефона клиенту необходимо отправить с зарегистрированного в системе номера телефона SMS-сообщение с указанием суммы платежа и МОБИ-кода. Указанная сумма будет удержана с платежной карты клиента и зачислена на счет мобильного телефона в течение нескольких минут.

"ВТБ Банк" объявил о запуске новых программ автокредитования, в том числе о возможности получить быстрое решение о выдаче кредита (при условии внесения 66% первоначального взноса). Программы кредитования предусматривают финансирование приобретения автомобилей в гривне под ставку от 17,99% на срок до 5 лет (в рамках партнерских программ). Размер первоначального взноса составляет 30%. В 2010 году ВТБ Банк также возобновил кредитование на покупку автомобилей с пробегом (б/у).

"VAB Банк" ввел услугу пополнения карточного счета в режиме реального времени. Услуга доступна во всех отделениях банка по Украине. Клиентам уже не следует обращаться к финансовому гиду с заявкой на пополнение - при такой процедуре деньги поступают на карточный счет через 2–3 часа. Отныне достаточно принести наличность в кассу банка, и новая сумма будет доступна уже за 20 секунд. В течение дня карточный счет можно пополнять на сумму не более 50 тыс.грн. (5 тыс. дол. США или евро).

"БМ Банк" вернулся к практике выдачи кредитов частным лицам на покупку авто на вторичном рынке. Кредиты выдаются в гривне сроком на 3 года под 25% годовых. Максимальная сумма кредита - 200 тыс.грн. Сумма авансового взноса варьируется от 40% до 60% стоимости в зависимости от возраста автомобиля. Кредиты выдаются на покупку иномарок (кроме автомобилей производства стран СНГ, КНР, Ирана и автомобилей марки "Daewoo").

Банк "Киев" запустил акцию для юридических лиц и предпринимателей, подразумевающую специальные условия оформления зарплатного проекта. При оформлении зарплатного проекта с количеством сотрудников от 10 человек, клиент имеет возможность подключиться к системе "Клиент-Банк" или "Интернет Клиент-Банк" за 1 грн., а также первые три месяца после подключения пользоваться системой за 1 грн. в месяц. При этом каждый второй и каждый следующий текущий счет в банке можно будет открыть за 10 грн. за каждый счет. Акция действует до 1 сентября 2010 года.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>