Акции украинских банков на 09.02
08ec6d84abe24856d5d688b3b1c0eab0.jpg
Акции украинских банков на 09.02

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, банк "Финансы и Кредит" с 30 января предложил своим клиентам новый продукт - депозитный вклад "Актуальный". Особенность вклада - получение суммы по окончанию срока депозита в другой валюте на выбор клиента (гривна, доллар США, евро) по курсу, установленному в кассе банка на дату окончания срока размещения вклада. Возможность перевода депозита по окончанию срока в другую валюту проводится согласно письменному заявлению клиента за 15 дней до окончания срока действия депозита, который составляет 3, 6, 9 мес., 370 дней, 18 мес. Процентные ставки по депозитному вкладу "Актуальный" составляют до 24,5% в гривне и до 13,5% в долларах США и евро. Минимальная сумма вклада - 500 грн., $100 или 100 евро.

"УкрСиббанк" продлил акцию "Новогодняя" до конца февраля. Напомним, размещая "Новогодний" депозит на срок от 6 месяцев с выплатой процентов в конце срока, вкладчик получает повышенную ставку на первый месяц: 25% годовых в гривне, 15% в долларах США и 10% в евро. Ставка на остальные месяцы по акционному вкладу составляет до 21% в грн., 12% в долларах и 7% в евро.

В банке "Хрещатик" началась  новая депозитная акция "Живи чувствами, а банк выбирай стабильны", в рамках которой действует депозит "Любовь+". Новые условия вклада банк разработал специально к трем праздникам — Дню Святого Валентина, Дню защитника Отчизны и Международному женскому дню. Срок размещения депозита от 1 до 6 месяцев. В зависимости от срока будут насчитываться проценты: 1 мес. - 21% годовых в гривне, 3 мес. - 23% годовых, 6 мес. - 24,75% годовых в гривне. Проценты выплачиваются авансом или ежемесячно при размещении вклада на 1-3 мес., ежемесячно - при размещении вклада на 6 мес.

"OTP Bank" проводит новую акцию для субъектов малого и среднего бизнеса. Согласно условиям акции в период со 2 февраля по 31 мая текущего года к действующей ставке на момент размещения транша в рамках депозитной линии добавляется акционная ставка. В зависимости от срока и суммы размещения средств она составляет до 1% годовых. Депозитная линия предусматривает одноразовое открытие депозитного счета и пользование неограниченным количеством траншей с разными сроками - от 1 месяца до 1 года - в рамках одного договора. При этом клиенты имеют возможность пополнять депозит в любое удобное для них время.

"Дельта Банк" предложил своим клиентам новые депозиты серии "Найкращий". Данная группа депозитных продуктов объединяет в себе 4 вклада: "Найкращий для своїх" - для существующих клиентов банка; "Найкращий" - для новых клиентов; "Найкращий в магазин" - для клиентов, открывающих депозит непосредственно в точке продаж; "Найкращий картковий" - для клиентов, желающих иметь доступ к процентам с помощью пластиковой карты VISA. Любой депозит этой серии открывается на сумму от 1 тыс. грн. сроком от 1 до 12 месяцев и пополняется неограниченное количество раз.

"Home Credit Bank" предоставил клиентам возможность осуществлять оплату по кредиту и кредитной карте через терминалы Ibox. Все платежи по кредиту осуществляются в национальной валюте , сумма платежа может быть от 1 грн.до 50 тыс. грн. Напомним, на сегодняшний день сеть терминалов Ibox насчитывает более 4000 автоматов по приему платежей на территории Украины.

"ПриватБанк" открыл WAP версию своего сайта. На портале можно получить информацию об услугах и акциях банка, сведения о курсах валют, найти адрес ближайшего отделения банка или банкомата На первой странице сайта находится перечень "горячих" телефонов поддержки банка, необходимых в нестандартной ситуации. Кроме того, со своего телефона можно отправить банку заявку на открытие депозита или кредитной карты, заплатить за мобильную связь платежной картой Visa или MasterCard.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>