Акции украинских банков на 17.11
de180c626bbf46570650c0297a7c9caf.jpg
Акции украинских банков на 17.11

В течение прошлой недели коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Так, "Родовид Банк" с 3 ноября предложил своим клиентам акционные условия при размещении средств на депозите "Карнавал". Согласно условиям акции, клиент банка может получить до 21% годовых в гривне, 13% - в долларах США и 12% - в евро. Размер дивидендов зависит от суммы депозита. Срок депозита - 12 месяцев + 2 дня.

Еще одна новость от "Родовид Банка" - новый акционный депозитный вклад для физических лиц-резидентов "Депозит Різдвяний". Срок действия акции - с 3 ноября 2008 по февраль 2009 года. Новые условия действуют на базе существующего депозитного продукта "Авансовый". Теперь по вкладу в гривне можно получить до 19,5% годовых, в долларах США - до 12,5%, в евро - до 11,5% при размещении средств на полгода, до 19% - в гривне, 12% - в долларах и 11% - в евро при вкладе на 3 месяца. Минимальная сумма вклада - 1 тыс.грн., $1 тыс. или 1 тыс. евро. Особенностью депозита является авансовая выплата процентов при оформлении вклада. Остаток процентов выплачивается в конце срока.

Кроме того, "Родовид Банк" внедрил новые дифференцированные тарифы на расчетно-кассовое обслуживание юридических лиц и физических лиц-предпринимателей в национальной валюте. Тарифы действуют при условии заключения необходимых дополнительных соглашений к действующим договорам банковского мультивалютного счета. Размер процентной ставки зависит от размера остатков на текущих счетах клиентов. Так, по среднедневным остаткам до 100 тыс.грн. насчитывается 1% годовых. При условии сохранения минимального остатка на текущем счету от 100 тыс.грн. до 500 тыс.грн. клиент получает 2% годовых. Если сумма на счету - от 500 тыс.грн. до 1 млн.грн., то размер ставки - 5%. Клиент получит 8%, если сумма на его счетах - от 1 млн.грн. до 5 млн.грн. Если средств свыше 5 млн.грн., то клиент получит 10%.

Банк "Финансы и Кредит" с 1 декабря 2008 года увеличит размер процентной ставки на карточных счетах пенсионеров до 12% годовых. Повышение процентной ставки касается карточных счетов, открытых на основании договоров об открытии карточного счета, предоставлении и использовании пенсионной платежной карты "VІSA Domestіc".

"Альфа-Банк" с 10 ноября увеличил процентные ставки по депозитным программам для физических лиц. Теперь максимальные процентные ставки по депозитам составляют 21% годовых в гривне и 14% годовых - в долларах США и евро. Кроме того, для вкладчиков банка действуют различные бонусные программы и специальные акции, позволяющие увеличить процентные ставки по депозитам. Так, вкладчики, оформившие депозит "Мегаприбыль" в период с 1 сентября по 30 ноября, автоматически становятся участниками акции "Удвой свой депозит".

"Universal Bank" с 10 ноября 2008 года вводит в действие новую депозитную программу: срочный депозит на 1 месяц с выплатой процентов в конце срока. Согласно данному предложению, процентная ставка составляет до 15,5% годовых в гривне, при этом минимальная сумма вклада составляет 1 тыс.грн. При условии вложения средств в долларах США или евро, процентная ставка составляет 10%, а минимальная сумма вклада - 200 условных единиц.

"Индустриалбанк" предложил своим клиентам новый накопительный вклад "Свободные деньги", который позволяет как пополнять счет, так и снимать с него необходимые сбережения на протяжении всего срока действия договора. Разместить средства по данной депозитной программе можно сроком на 6, 9 месяцев и более года. Размер процентной ставки по вкладу "Свободные деньги" в гривне составляет до 12% годовых, в долларах США - 7% годовых и в евро - до 6% годовых. Депозит предусматривает возможность пополнения вклада, минимальная сумма пополнения - 100 грн. ($20 или 20 евро). Выплата процентов происходит ежемесячно на платежную карточку банка, которая предоставляется каждому вкладчику. Неснижаемый остаток составляет 5 тыс.грн., $1 тыс. или 1 тыс.евро.

Еще одна новость от "Индустриалбанка" - новые условия по депозитной программе "Стандарт+". Теперь разместить сбережения можно на срок от 1 месяца. Минимальная сумма вклада составляет 500 грн., $100 или 100 евро. В зависимости от срока вложения процентная ставка колеблется в рамках 15-19,5% в гривне, от 5% до 13,0% - в долларах США и 5-11,5% - в евро. Проценты по вкладу "Стандарт+" начисляются ежемесячно на платежную карточку международной платежной системы, которая предоставляется каждому вкладчику бесплатно.

"Кредобанк" предложил своим клиентам новый вклад "Тижневий". Срок размещения вклада - 7 или 14 дней, минимальная сумма вклада - 500 грн., $100 или 100 евро. Процентные ставки составляют до 17,5% годовых в гривне, до 10% - в долларах США, до 9% - в евро.

Банк "Арма" предложил антикризисную депозитную программу. Так, в рамках программы обновлен депозит "Особенный". Теперь процентные ставки по вкладу на 1 месяц составляют 22% годовых в гривне, 13% - в долларах США или 12% - в евро. Появился вклад сроком 2 месяца с процентными годовыми ставками 23% в гривне, 14% - в долларах и 13% - в евро. Процентные ставки по депозиту на три месяца составляют 24% в гривне, 15% - в долларах, 14% - в евро. Депозит "Особенный" предполагает возможность пополнения вклада. Проценты выплачиваются в конце срока. Плвышены процентные ставки и по программе "Топ-депозит". Кроме того, проценты по этому вкладу теперь выплачиваются ежемесячно, а сумму вклада можно пополнять без ограничений.