"Альфа-Банк" планирует масштабное расширение региональной сети
2175e935d2a1aec138d04f1604d457b7.jpg

Входящий в группу крупнейших банков "Альфа-Банка" (Украина) в течение ближайших двух планирует расширить региональную сеть более чем на 40 отделений. Об этом сообщил директор розничного бизнеса банка Пиотр Качмарек.

"Альфа-Банк" планирует придерживаться стратегии развития универсального банка, а активное развитие розничного бизнеса - одна из ключевых составляющих данной стратегии. В связи с этим в наших планах - расширение региональной сети: в ближайшие 2 года мы планируем открыть более 40 отделений", - сказал он.

По словам П.Качмарека, концентрация присутствия банка будет сосредоточена в городах-миллионниках и больших областных центрах. Отделения планируется открывать не только с нуля, но также и расширять формат и функционал существующих помещений.

В планах "Альфа-Банка" также наращивание клиентской базы и портфелей. "Мы следим за ситуацией на банковском рынке и готовы рассматривать варианты покупки портфелей и сети отделений", - отметил директор департамента розницы П.Качмарек.

"Наши акционеры считают "Альфа-Банк (Украина)" одним из ключевых финансовых активов Группы и готовы развивать бизнес в Украине, что подтверждается очередным увеличением капитала банка на 740 млн.грн. в этом году", - добавил он.

ЗАО "Альфа-Банк" (Украина) основан в 1993 году, по классификации НБУ входит в группу крупнейших банков Украины. Крупнейшим акционером банка по состоянию на 1 января 2009 года является "АВН Ukraine Limited" (Кипр, 99,99%), которая является частью российской финансовой группы "Альфа-Групп".

ПАО "Альфа-Банк": справка и подборка новостей>>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>