Во втором квартале 2010 года объем депозитов физических лиц "VAB Банка" в апреле-июне увеличился почти на 16% и составил 2,502 млрд. грн., юридических лиц - вырос почти на 8% и составил 1,037 млрд. грн. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе банка.

Чистые активы банка во втором квартале 2010 года выросли по сравнению с итогом первого квартала текущего года на 1,6%, и на 1 июля составили 7,12 млрд. грн. Кредитный портфель банка на 1 июля составил 5,91 млрд.грн.

Резервы, сформированные банком под кредиты, за три последних месяца выросли на 8,03% (или 67 млн. грн.) и составили 898,416 млн. грн.

За второй квартал чистый убыток банка уменьшился до 97,835 млн.грн. по сравнению с убытком первого квартала (106,7 млн. грн.).

«Несмотря на то, что банки продолжают формировать дополнительные страховые резервы под активные операции в соответствии с требованиями НБУ, сегодня, благодаря тому, что доверие клиентов к банковской системе активно восстанавливается, наблюдается серьезный приток пассивов в сегменте физических лиц. Это хорошая предпосылка для увеличения объемов активных операций банков. С развитием кредитования и повышением платежеспособности клиентов перспектива выхода банков на прибыльную деятельность станет более осязаемой», - сказала заместитель председателя правления, финансовый директор "VAB Банка" Татьяна Ландина.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей>>>