Депозитные акции банков (на 09.11)
39d1e2b4818d84fff08eb602e2554231.jpg
Депозитные акции банков (на 09.11)

За отчетный период (с 1 по 8 октября) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно, основу акционных предложений составили депозитные продукты.

Так, "Родовид Банк" с 29 октября ввел в действие новый вклад "Довіра+", который разработан специально для клиентов, желающих разместить свои денежные средства на долгосрочном вкладе и получить максимальные проценты, но не до конца уверенны в дальнейшей экономической стабильности. Вклад "Довіра+" оформляется на 12 месяцев +2 дня со ставкой 24% в гривне, 12% в долларах США и 9% в евро, есть возможность досрочного получения своих средств по окончанию полного календарного месяца. При этом, процентная ставка за полный календарный месяц равняется 22% в гривне, 11% в долларах США и 8% в евро. Пр окончании срока вклада он автоматически пролонгируется.

ПУМб ("Первый Украинский Международный банк") обновил акционный депозит "Футбольный бум! Греческий барьер", при помощи которого есть возможность получить дополнительный бонус к своей процентной ставке в размере до 2% годовых в случае победы украинской сборной в 2 матчах "Украина – Греция", которые состоятся 14 и 18 ноября 2009 года. То есть клиенты банка смогут рассчитывать на ставки до 21,5% в гривне, до 14% в долларах США и до 12% в евро соответственно. Вклад можно оформить на срок 1, 3 и 6 месяцев. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. Минимальная сумма вклада составляет 500 гривень, $100 долларов или 100 евро.
Кроме того, при возникновении у клиента потребности в денежных средствах, он может воспользоваться 80% от суммы вклада в рамках кредитного лимита по платежной карте Visa/MasterCard, не расторгая при этом договор банковского вклада и не теряя начисленные проценты.

"УкрСиббанк" с 15 октября предлагает новый депозит в гривнях "Персональный план обогащения". Депозит предусматривает ежемесячное пополнение счета минимум на 100 грн. при помощи карточного или текущего счета клиента, либо через банкомат. Срок депозита составляет 12 или 18 месяцев; процентная ставка - до 20%.

"Мегабанк" до 15 ноября 2009 года продлил срок действия акции "Стабильные деньги". Минимальная сумма вклада в рамках акции составляет 500 грн., депозит можно разместить на 18, 3 или 6 месяцев под 19-21% в гривне, 11-12% в долларах США и 10-11% в евро. Выплата процентов производится ежемесячно. Кроме того, клиент имеет право пополнять счет и по желанию получить карточку "MasterCard Maestro".

"Home Credit Bank" внедрил новый "Лояльный", который предполагает растущую процентную ставку – чем дольше срок размещения вклада, тем большие проценты. Процентная ставка для вкладов в гривне составляет до 22% годовых, в долларах США до 13,65% годовых. Выплата процентов – ежемесячно . Минимальная сумма депозита – 1000 грн. или $200.

Банк "Киев" с ноября 2009 года предлагает льготные условия по расчетно-кассовому обслуживанию (РКО) для тех, кто в прошлом имели хотя бы один текущий счет в банке "Киев". Так, они имеют возможность восстановить РКО с сохранением тарифов, которые действовали в банке в начале 2009 года.

Также в "Индустриалбанке" со 2 ноября стартовала акция для юридических и физических лиц-субъектов предпринимательской деятельности по расчетно-кассовому обслуживанию "Крок на зустріч". В рамках акции, для клиентов, открывших текущий счет в национальной валюте в период до 31 декабря 2009, предусмотрена возможность расчетно-кассового обслуживания по тарифному пакету "Зручний".

Кроме того, страховая компания (СК) "Омега" с 1 ноября начала акцию "Нам 15 лет – Вам 15% скидки!". В соответствии с условиями акции, 15% скидки будет предоставляться на все виды страхования, которые не связаны с банковскими кредитными программами. Акция проходит во всех регионах Украины и продлится до 1 мая 2010 года.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>