Депозитные акции банков (на 16.11)
cc86b86690c585e3b2ebd09940925e1a.jpg
Депозитные акции банков (на 16.11)

За отчетный период (с 9 по 15 октября) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ, а также о продлении уже действующих акционных предложений.
Традиционно, основу составили депозитные продукты.

Банк "Киев" с 10 ноября ввел новые депозиты "Старт", "Активный", а также программу лояльности "Базис" для физических лиц.
Так, вклад "Старт" сроком на 1 месяц предполагает автоматическую пролонгацию по окончании месячного срока депозита и возможность пополнения счета в течение всего срока действия. Ставки по вкладу "Старт": 20% в гривне, 11% в долларах США и 10% в евро.
Депозит "Активный" - бессрочный вклад с возможностью пополнения и снятия средств без ограничений. При этом проценты на остатки остаются неизменными независимо от суммы остатка. Ставки по данному вкладу составляют 15% в грн., 10% в долларах США, 8% в евро.
Программа лояльности "Базис": для вкладчиков, которые по окончании сроков договоров размещают средства на новый срок, а также для пенсионеров, применяется бонус к базовой процентной ставке в размере 0,5% годовых независимо от валюты вклада. Такой же бонус в размере 0,5% годовых к базовой процентной ставки предназначен для вкладчиков, которые размещают вклад на сумму от 15 тыс. долларов США или 10 тыс. евро. Для вкладчиков, которые размещают на вклад сумму от 120 тыс. гривень, бонус составляет 1,0% годовых к базовой процентной ставки.

"Диамантбанк" с 2 ноября 2009 года до 28 февраля 2010 ввел акцию "Двойная радость", по условиям которой клиенты, разместив депозит сроком от 100 дней, могут получить бонус от 1% до 23% годовых. В частности, каждый, кто откроет вклад в национальной валюте на срок от 100 дней до 1 года, имеет возможность принять участие розыгрыше, в рамках которого в каждую первую, вторую, третью и четвертую пятницу месяца определяются победители, которые получат бонус 1%, 2%, 5%, 10%, 21%, 22% и 23% годовых к своей ставке.

В "Home Credit Bank" с 16 ноября 2009 года по 15 января 2010 года каждый вкладчик, открывший в рамках акции "Золотой процент" депозит "Максимальный", "Квартал", "Премиальный" или "Детский" в долларах США на минимальный срок – 3 месяца, получает аукционную скретч-карту, которая позволяет выиграть бонус – дополнительно от 0,1% до 2% к своему депозиту. При этом, если по окончании срока действия договора срочного депозита вкладчик переоформит его, увеличив срок размещения денежных средств, например, вдвое, разыгрываемый бонус удваивается.

Банк "Клиринговый Дом" продлил с 3 ноября до 11 января 2010 года срок действия акционных депозитов "Актуальный", "Триада", "Классический", "Формула достатка", "КАРТ-БЛАНШ" для физических лиц. Процентные ставки по акционным вкладам: до 22% в гривне, до 15% в долларах США и до 13% в евро. Максимальная процентная ставка указана с учетом "Условий лояльности для постоянных вкладчиков АБ "Клиринговый Дом".

"Укргазбанк" с ноября текущего года расширил возможности вклада "Тыжневый" - теперь вкладчики могут разместить свои средства на данном депозите и в иностранной валюте. Срок вклада составляет 7 дней, вклад предполагает возможность пролонгации на аналогичный период, каждый раз при которой процентная ставка по вкладу увеличивается. Максимальная ставка по депозиту составляет до 20% годовых в гривне, до 12% годовых в долларах США и до 11% годовых в евро.

"SEB Банк" с 23 ноября снизил процентную ставку до 9% по депозиту "Свобода".

"ProCredit Bank" предлагает новый кредит "На сезон" для представителей малого и среднего бизнеса. Данный кредит учитывает сезонность работы с/г предприятий, которые могут получить кредит под 27% годовых на срок до 8 месяцев. В условиях кредита "На сезон" предусмотрен гибкий график с учетом сезонности и с возможностью отсрочки по выплате тела кредита.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>>