Действующие акции банков (01-06.07)
0189789660b963d029a7d3c923953258.jpg
Действующие акции банков (01-06.07)

За отчетный период (с 1 по 6 июля 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций, сервисов и программ для клиентов*. Редакция BIZ.liga.net подготовила обзор новых предложений.

Банк "Киев" предлагает акцию для юридических лиц и предпринимателей. Клиентам, которые до 31.12.2010 откроют в банке первый счет или разместят средства на срочном депозите на срок от 3-х месяцев, банк оформит две карточки "VISA Gold" без комиссий и будет обслуживать их по лояльным тарифам.

"Ощадбанк" начал выплачивать и отправлять денежные переводы "UNIStream" через свои филиалы.

"Надра Банк" с 15 июля открывает клиентам - физическим лицам, не подключившимся к программам банка по пролонгации депозитов, доступ к деньгам, которые находятся на их текущих счетах. Все клиенты данной категории смогут ежемесячно совершать покупки на сумму 5 тыс.грн. в торгово-сервисной сети, используя платежную карту. После завершения процесса рекапитализации банка клиенты данной категории также получат возможность снимать наличные средства с текущих счетов в банкоматах и кассах банка.

"OTP Bank", "MasterCard" и "Международные авиалинии Украины" (МАУ) объявляют о запуске новой кобрендинговой карточки "OTP Bank – МАУ – MasterCard". Используя карточку для осуществления ежедневных покупок, держатель карточки получает бонусные мили: за каждые 12,5 грн., израсходованных при помощи карточки "MasterCard Gold", или 16 грн. - при помощи карточки "MasterCard Standard", начисляется 1 бонусная миля. Кроме того, каждый, то оформил карточку "Standard "OTP Bank – МАУ – MasterCard" до 30 сентября 2010 года, гарантировано получает 400 бонусных миль, а при оформлении премиальной карточки "Gold" – 1000 бонусных миль. Бонусные мили позволяют держателям карточек получить в вознаграждение билеты на рейсы авиакомпании МАУ и авиакомпаний-партнеров, скидки на билеты и другие привилегии участников программы "Панорама Клуб".

"Первый украинский международный банк" (ПУМБ) совместно с авиакомпанией "Международные авиалинии Украины" (МАУ) и платежной системой "Visa" расширили условия программы "Visa Gold Panorama Club". В рамках совместной акции "Бонусна подорож", которая проходит с 1 июля по 30 сентября 2010 года, клиенты получают ряд привилегий: скидку в размере 20% на открытие карты от ПУМБ, 1000 бонусных миль от МАУ, которые начисляются при открытии счета, а также бонус от "Visa" – доступ к программе "Hotel Club", которая позволяет получать скидки до 75% при бронировании номеров в отелях.

"Сведбанк" с 30 июня 2010 предлагает новый депозит "Альтернатива" с возможностью выбирать способ выплаты процентов в зависимости от потребностей: путем капитализации (присоединения процентов к основной сумме вклада) или путем ежемесячного зачисления на карточный счет. Вклад может быть открыт на срок от 1 до 18 месяцев, с автоматическим продлением. Для вкладов на 1 и 3 месяца предусмотрено неограниченное пополнение, для вкладов на 6, 9, 12, 18 месяцев - возможность пополнения в течение первой половины срока договора.

"Терра Банк" продлил депозитную программу "Просто лето" до 31 июля 2010 года. Депозитные вклады могут быть открыты в гривне, долларах США и евро сроком на 3 и 6 месяцев. Максимальные ставки с учетом действующей в банке системы лояльности достигают 23%, 12% и 11% годовых соответственно. Выплата процентов осуществляется ежемесячно. Минимальная сумма вклада - 1000 грн., 200 долларов США или евро.

"Фольксбанк" с 1 июля запустил программу акционных предложений для клиентов, которая предусматривает ежемесячные акции и скидки. Первый акционный продукт – индивидуальные банковские сейфы по сниженным тарифам. Заключив годовой договор в июле, клиент получит 1 месяц экономии арендной платы за пользование банковским сейфом. Предложение действительно до 31 июля 2010 года, или до заполнения ячеек.

"Энергобанк" предложил с 1 июля новые программы розничного кредитования - "Кредитная карта" и "Овердрафт" - для тех, кто получает зарплату на платежные карты банка. Процентная ставка по овердрафту составляет 29%, по кредитной карте – 32% годовых. При этом проценты начисляются только на ту часть средств, которая была снята с карты. Кредит может быть оформлен в размере до трех зарплат на срок 12 месяцев. Клиенты могут снять заемные средства наличными или оплатить товары и услуги в любой точке обслуживания платежных карт по всему миру.

"Южкомбанк" разработал для предпринимателей специальный пакет расчетно-кассового обслуживания "Эконом". Условиями продукта предусмотрено бесплатное открытие текущего счета, бесплатное проведение платежей через систему "Клиент – Банк" в пользу клиентов "Южкомбанка", проведение платежей через систему "Клиент – Банк" в пользу клиентов других банков – 0,8 грн. за платеж, сопровождение системы "Клиент – Банк" (при условии движения средств на текущем счете) – 40 грн. в месяц, получение наличных средств с карточного счета в банках–партнерах – 0,6% от суммы.

Кроме того, "Южкомбанк" запустил программу лояльности для юридических и физических лиц - предпринимателей. Так, в рамках программы "Відкрий рахунок – отримай бонус!" банк предлагает корпоративным клиентам дополнительные проценты по текущим и депозитным счетам, снижение стоимости проведения платежей, проходящих по системе "Клиент-Банк", покупку иностранной валюты с минимальной комиссией, снижение процентной ставки по кредитам овердрафт и т.д.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции ([email protected]) на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>