Действующие акции банков (на 07.09)
d706fa005279709f81d58c3a160226a3.jpg
Действующие акции банков (на 07.09)

В течение последней недели (с 17 по 31 августа) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ. Традиционно, основу предложений составили депозитные продукты.

Сразу несколько банков огласили о начале совместной с компанией Visa акции "С картой Visa/Visa Electron на Чемпионат мира по футболу FIFA 2010!", среди которых "Райффайзен Банк Аваль", "Родовид Банк", банк "Финансы и Кредит", "Home Credit Bank" и др.

Так, для участия в акции необходимо в период с 1 сентября по 31 октября 2009 года рассчитываться за товары и услуги на сумму от 100 гривен с помощью карты "Visa" или "Visa Electron". Среди участников акции будут разыграны ценные призы от "Visa": путешествие на двоих на Чемпионат мира по футболу, который состоится в Южной Африке в 2010 году, LCD-телевизоры, призы с символикой "Visa" (футболки, зонты, сумки) и др.

"ProCredit Bank" ко Дню предпринимателей подготовил специальное предложение для юридических лиц и частных предпринимателей: при открытии текущего счета, оформляется корпоративная карточка "Visa Business" или "Visa Electron" по акционным тарифам.

"Индэкс-Банк" с 5 сентября и до 15 октября текущего года повышает процентные ставки по гривневым депозитам для физлиц. Ставки выросли в среднем на 3% в зависимости от срока и условий вклада: депозит "Срочный" сроком на 18 мес. - 23, 5% годовых в гривне; депозит "Сберегательный" сроком на 24 мес. с возможностью пополнения и снятия - 15% годовых в гривне; депозит "Накопительный" сроком на 15 мес. с пополнением счета - 20,5% годовых в гривне.

"Брокбизнесбанк" с 20 августа по 30 сентября 2009 проводит акцию ко Дню независимости Украины "Фінансова незалежність" для обеспечения высокого уровня дохода по краткосрочным депозитам физлиц. Банк предлагает клиентам-физлицам разместить денежные средства на срочный вклад в гривне, долларах и евро на следующих условиях: на 1 месяц – без права пополнения ; на 3 месяца – с правом пополнения, минимальная сумма пополнения составляет 250 грн., 50 долларов США или 50 евро. Процентные ставки по вкладу достигают 21% годовых в гривне, 12,5% годовых в долларах США, 10,0% в евро и устанавливаются в зависимости от срока привлечения вклада. Минимальная сумма вклада - 500 грн., 100 долларов США, 100 евро.

"Дельта Банк" с 3 сентября обновил линейку депозитных продуктов, предлагая клиентам три новых депозита: "Конвертаційний", "Выгодный курс" и "Выгодный курс для Своих".

Вклад "Конвертаційний" предполагает возможность сменить валюту по действующему вкладу без потери ранее начисленных процентов (минимальная сумма вклада должна быть 1 000 грн. или 200 долларов США или евро). Вклад "Выгодный курс" - оформляется для клиентов, осуществляющих обмен национальной валюты на доллары США по специальному курсу в кассе банка, одновременно при осуществлении такой операции (минимальная сумма вклада/обмена - 200 долларов США или евро).

"Экспресс-Банк" с 1 сентября 2009 года предлагает своим клиентам новый депозит с ежемесячной выплатой процентов и возможностью пополнения "Осенний" с процентной ставкой до 22 %. Минимальная сумма вклада составляет 1000 гривень.

Для постоянных клиентов "Экспресс-Банк" дает бонус в виде увеличения базовой ставки депозита на 0,5%. Бонус могут получить клиенты, которые уже разместили денежные средства на другом депозитном вкладе в банке или при условии перезаключения депозитного договора. Кроме того, дополнительные 0,5% получают сотрудники предприятий – участников зарплатных проектов банка.

Каждый вкладчик при заключении депозитного договора бесплатно получает электронную карточку системы НСМЭП или Visa, на которую начисляются проценты по вкладу.

"OTP Bank" предложил сразу несколько программ лояльности. Так, банк снизил минимальную сумму вклада для всех срочных депозитов и сберегательного счета: теперь по вкладам в иностранной валюте она составляет 100 долларов США, евро или швейцарских франков, а по вкладам в гривне - 500 грн.

Также "OTP Bank" предлагает родителям воспользоваться депозитным вкладом на ребенка до достижения им совершеннолетия с возможностью попоплнения. Процентная ставка по вкладу установлена на уровне 10% годовых в долларах США и евро, а его минимальная сумма составляет 100 долларов США/евро (минимальный размер пополнения - 20 долларов США или евро).

После достижения совершеннолетия ребенок имеет право самостоятельно распоряжаться накопленными за это время финансовыми средствами и начисленными процентами. В случае досрочного расторжения договора после двух лет его действия проценты по вкладу выплачиваются в полном объеме за фактический срок хранения депозита, а до двух лет - в размере 5% годовых в долларах США и евро.

Для клиентов Private Banking "OTP Bank" внедрил программу лояльности "Депозитный конструктор", которая предусматривает дополнительное увеличение процентной ставки по вновь размещаемым срочным депозитам сроком от трех месяцев во все валютах. Программа распространяется на тех клиентов, которые сотрудничают с банком уже длительное время или имеют высокие остатки (от 130 тыс. евро) на депозитных, сберегательных счетах, а также в инвестиционных фондах КУА "OTP Capital".

"БМ Банк" увеличил срок кредитования физических лиц на покупку авто на первичном рынке с 3 до 5 лет, срок на покупку недвижимости на вторичном рынке с 1 года до 10 лет. Текущая процентная ставка по автокредитам в гривне – 26% годовых, по ипотечным кредитам – 26% годовых.

А "Укрпромбанк" для избежания зависимости заемщиков банка-физических лиц от курсовых колебаний иностранной валюты предлагает перевести существующую задолженность по кредиту из валютной в гривневую по курсу за 1 доллар США - 7,99 грн., за 1 Евро - 11,85 грн.

Рейтинг репутационной стабильности банков "RC Index": данные исследования>>>

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>