ДТЭК опубликовала "неприятные" графики отключений света для Киева
Фото: depositphotos.com

Компания ДТЭК Киевские электросети во вторник опубликовала новые графики отключений света, которые будут применяться в случае распоряжения диспетчеров Укрэнерго. Как и предупреждали в компании, они "неприятны" – в отдельных случаях электроэнергии может не быть по 12 часов в сутки.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

Графики опубликованы на сайте dtek-kem.com.ua/ua/shutdowns.

"[В графиках] указаны всего три возможных временных промежутка, когда для каждого адреса может отключаться электроэнергия. Мы прилагаем все усилия, чтобы [каждое] отключение каждого адреса длилось не дольше четырех часов", – говорится в сообщении компании.

ДТЭК опубликовала "неприятные" графики отключений света для Киева
Пример: график отключений для одного из домов Троещины

Более длинные отключения возможны из-за аварий, которые участились из-за применения стабилизационных отключений.

Компания подчеркнула, что отключения света на протяжении всех временных промежутков маловероятно и будет возможно только в критических случаях.

Отключения рассчитаны на сокращение потребления до 250 МВт. Если Укрэнерго скажет сокращать потребление более чем на 250 МВт, отключения будут становиться экстренными – в таком случае график не действует.

Россия в октябре начала прицельно уничтожать электростанции и другую энергетическую инфраструктуру на всей территории Украины. Начались веерные отключения света, больше всего от них страдают Киев и соседние области. 27 октября ДТЭК сообщила, что аварийные отключения света в Киеве и области в ближайшие дни будут продолжительнее и, вероятно, не по графику.