Наблюдательный совет "Эрсте Банка" назначил членом правления банка Андреаса Клингена, который до этого занимал должность руководителя подразделения стратегического развития "Erste Group".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в "Эрсте Банке", с 1 июля А.Клинген будет отвечать за корпоративный бизнес, финансовые рынки и казначейство, а также займет должность финансового директора.

Таким образом в состав правления "Эрсте Банка" войдут Павел Цетковский, председатель правления; Светлана Черкай и Андреас Клинген, заместители председателя правления. Назначения вступят в силу после их утверждения Национальным банком Украины.

В связи с назначением Андреаса Клингена членом правления "Эрсте Банка", он выходит с состава наблюдательного совета банка. С 1 июля 2010 года Набсовет будет усилен двумя новыми членами: Францем Хохштрассером и Вольфгангом Шопфом. Таким образом в расширенный состав наблюдательного совета "Эрсте Банка" войдут Бернгард Шпальт, как председатель набсовета, Кристиан Гош, Франц Хохштрассер и Вольфганг Шопф на позициях членов набсовета.

АО "Эрсте Банк" предоставляет банковские услуги физическим и юридическим лицам, располагает более 100 отделениями по всей Украине.

"Erste Group" является одной из ведущих финансовых групп в регионе ЦВЕ, имеет 3200 отделений в 8 странах мира (Австрии, Чехии, Словакии, Румынии, Венгрии, Хорватии, Сербии и Украине).

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>"Эрсте Банк": справка и подборка новостей>>>