"Fitch" присвоил финальный рейтинг облигациям "Газпрома"
0486cca4d5d52d2c53ecaed8cb4c6a07.jpg
"Fitch" присвоил финальный рейтинг облигациям "Газпрома"

"Fitch Ratings" присвоил финальный рейтинг "BBB" выпуску облигаций "Gaz Capital S.A.", представляющих собой участие в кредите, (серии 18) на сумму $ 500 млн. с погашением в 2013 году. Выпуск облигаций проводится в рамках существующей программы эмиссии облигаций "Gaz Capital S.A.", представляющих собой участие в кредите, объемом $ 30 млрд. (рейтинг "BBB"). По облигациям предусмотрен годовой купонный платеж в размере 7,51%. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе рейтингового агентства.

"Gaz Capital S.A." выпускает облигации для финансирования кредита ОАО "Газпром" (рейтинг "BBB", прогноз "Стабильный"). Ожидается, что привлекаемые средства будут использованы на общие корпоративные цели. Выплаты по облигациям увязаны исключительно с кредитоспособностью и финансовым положением ОАО "Газпром".

ОАО "Газпром" - крупнейшая газовая компания мира, занимающаяся геологоразведкой и добычей природного газа, газового конденсата, нефти, их транспортировкой, переработкой и реализацией. "Газпром" располагает самыми богатыми в мире запасами природного газа. Его доля в мировых запасах - 16,9%, в российских - 60%. "Газпрому" принадлежат магистральные газопроводы, объединенные в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России.

Справку об ОАО "Газпром" читайте здесь>>>

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>