Международное рейтинговое агентство "Fitch Ratings" присвоило ожидаемый национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)" предстоящей эмиссии облигаций города Москвы на внутреннем рынке объемом 15 млрд.руб. с погашением 1 июня 2011 года.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе "Fitch", финальный рейтинг будет присвоен после получения окончательной документации по выпуску, которая должна соответствовать полученной ранее информации.

По облигациям предусмотрен фиксированный купонный платеж в размере 10% и погашение 1 июня 2011 г. Поступления от новой эмиссии будут использованы для финансирования инвестиционных проектов города и для рефинансирования долговых обязательств с наступающими сроками погашения.

г.Москва – столица Российской Федерации, экономический и финансовый центр страны. Удельный вес Москвы в ВВП России составил 24% в 2007 г., что гораздо выше, чем доля населения города в населении страны – 7,4%.

Город Москва имеет следующие рейтинги: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте "BBB" с "Негативным" прогнозом, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте "F3" и национальный долгосрочный рейтинг "AAA(rus)" со "Стабильным" прогнозом.

Фондовый рынок: подборка новостей >>>

Финансовые услуги: подборка новостей >>>