Газоснабжение в Мариуполе обещают восстановить за двое суток
Андрей Коболев

Ремонтные и спасательные бригады Нафтогаза Украины уже выехали в Мариуполь для восстановления газоснабжения Мариуполя и других городов. Восстановительные работы будут проведены в течение 48 часов. Об этом сообщил в ходе заседания правительства глава правления НАК Андрей Коболев.

По его словам, газопровод был поврежден в результате обстрела артиллерией большого калибра. "Газ пока будет полностью перекрыт. Поврежденный участок локализирован. Как только военные позволят подойти к месту аварии, мы сделаем все возможное. Уже выехала бригада, чтобы восстановить газоснабжение Мариуполя и других городов. К сожалению, мы ничего больше сделать не можем, но сможем в максимально короткие сроки провести все работы. Думаю, понадобится 48 часов", - отметил он.

Напомним, в районе населенного пункта Очеретино поврежден магистральный газопровод Краматорск-Донецк Ду1000. Из-за этого газоснабжение городов Волноваха, Мариуполь, Бердянск  приостановлено на срок проведения ремонтных работ. На транзит природного газа в Европу эта чрезвычайная ситуация не влияет.