Трубно-колесная компания "Интерпайп", один из крупнейших мировых производителей стальных труб и железнодорожных колес, 1 августа осуществила очередную выплату процентов по еврооблигациям в сумме 8,75 млн.

Как сообщает пресс-служба компании, облигации компании размещены на "Euro MTF Market Luxembourg Stock Exchange" в июле 2007 года. Общая сумма выпуска еврооблигаций "Интерпайп" в обращении составляет $200 млн., срок обращения - 3 года, ставка купона - 8,75% с полугодичной выплатой.

Компания "Интерпайп" специализируется на производстве бесшовных и сварных труб для добычи и транспортировки продуктов в нефтегазодобывающей отрасли, труб специального назначения для машиностроения и энергетической промышленности, труб общего назначения для применения в других промышленных отраслях, а также колес и бандажей для железнодорожного транспорта.

Годовой оборот компании в 2007 году составил $1,8 млрд. В прошлом году продукция компании поставлялась в 76 стран мира через сеть торговых офисов, расположенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке.

Развернутые справки о компаниях читайте здесь>>>