Кабмин заморозил цены на газ для религиозных организаций
Денис Шмыгаль (Фото: пресс-служба Кабмина)

Согласно решению Кабинета Министров Украины, религиозные организации, как и население, смогут покупать газ в феврале – марте по цене не выше 6,99 грн за кубометр. Об этом говорится в постановлении Кабмина от 17 февраля 2021 года №104 об установлении карантина, которое обнародовано на сайте правительства.

Цена будет действовать в период с 1 февраля до 31 марта 2021 года.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

"Установить с 1 февраля 2021 года на период действия карантина, но не дольше чем до 31 марта 2021 года предельную цену на природный газ по договорам поставки между религиозными организациями и поставщиками (кроме объемов, используемых для осуществления производственно-коммерческой деятельности религиозных организаций) на уровне, установленном для бытовых потребителей", – говорится в документе.

  • 11 января 2021 года НКРЭКУ и Кабмин отменили льготы на электроэнергию для отдельных категорий потребителей, в том числе и для религиозных организаций.
  • 18 января 2021 года Кабинет министров установил граничную цену на газ для населения на уровне 6,99 грн, которая начала действовать с февраля. Такая цена будет действовать до конца карантина или отопительного сезона, но не дольше 31 марта.

    Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное