Киевлянам обещают подключить тепло в ближайшие дни
ba67d213183b36d396a3a8b247e515be.jpg
Киевлянам обещают подключить тепло в ближайшие дни

С сегодняшнего дня в Киеве начинается отопительный сезон. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил председатель правления АК "Киевэнерго" Эдуард Соколовский. "Я надеюсь, скоро у киевлян появится тепло", - отметил Э.Соколовский, отвечая на вопрос корреспондента ЛІГАБізнесІнформ.

Что касается сроков, в которые "Киевэнерго" намерено осуществить подключение жителей столицы к теплу, технический директор компании Юрий Владышев ответил, что согласно графику, согласованному в КГГА, подключение жилых домов будет осуществлено в течение недели. "Согласно этому графику будут включаться дома. Поэтапно, потихоньку, не спеша… и к концу недели должны закончить включение тех домов, которые есть", - сказал он.

При этом техдиректор компании указал на то, что неподключенными останутся только те промышленные предприятия, которые не подали соответствующие заявки на включение. Ю.Владышев также напомнил, что на сегодняшний день к теплу уже подключены полностью родильные дома, больницы, школы и детсады.

Напомним, первый заместитель главы КГГА Анатолий Голубченко заявлял, что по состоянию на сегодняшний день обогреваются все киевские медицинские учреждения (родильные дома, больницы, поликлиники), детские сады и школы. "По прогнозам украинского Гидрометцентра, в ближайшую неделю среднесуточная температура в столице составит +7, +8 градусов. А это, в соответствии с жилищно-коммунальными нормами, является сигналом для начала отопления жилых домов. Поэтому уже сегодня мы начинаем давать тепло в квартиры, и до субботы, 25 октября, тепло будет уже во всех киевских домах", - сообщил первый заместитель председателя КГГА.

Ранее руководитель пресс-службы КГГА Александр Иванюк отмечал, что отопительный сезон в Киеве должен начаться на этой неделе.

В конце сентября потеплело в 47 лечебных учреждениях Киева: 7 роддомах, 10 детских больницах, 3 детских санаториях и 27 взрослых лечебных заведениях, в которых есть стационарные отделения.

Справку об АЭК "Киевэнерго" читайте здесь>>>