"Moody's" понизил рейтинги трех крупнейших банков Украины
f5169dbf5b533292be7f0f6261aa5853.jpg

Международное рейтинговое агентство "Moody's Investors Service" понизило рейтинги трех украинских банков: "ПриватБанка", "Ощадбанка" и "Укрэксимбанка". Об этом говорится в сообщении пресс-службы агентства.

Так, по данным "Moody's", долгосрочный депозитный рейтинг "ПриватБанка" в национальной валюте был понижен с уровня Ва1 ("Стабильный") до уровня Ва3 ("Негативный"). Остальные рейтинги "ПриватБанка" остались без изменений.

Долгосрочные депозитный и кредитный рейтинги "Ощадбанка" в национальной валюте были понижены с Ва1 ("Стабильный") до В2 ("Негативный"), а рейтинг по национальной шкале - с Аа1.ua до А2.ua. Другие рейтинги "Ощадбанка" были подтверждены на текущих уровнях.

Вместе с тем, долгосрочный депозитный рейтинг "Укрэксимбанка" в национальной валюте был снижен с Ва1 ("Стабильный") до Ва3 ("Негативный"). Другие рейтинги банка остались без изменений.

"Понижение рейтингов последовало за постановкой рейтингов на пересмотр на предмет их возможного понижения, инициированной агентством "Moody's" 20 мая 2009 года в связи с пересмотром способности правительства Украины оказывать поддержку украинской банковской системе", - говорится в сообщении.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>