Morgan Stanley отказался продавать бизнес, интересующий Роснефть
www.rosneft.ru/

Американский банк Morgan Stanley исключил нефтетрейдинговое подразделение, переговоры о покупке которого ведет Роснефть, из категории активов, выставленных на продажу, указано в отчете банка за третий квартал. "В текущих условиях мы не можем быть уверены, что сделка будет закрыта, особенно в свете обязательства получить все необходимые разрешения до 20 декабря, когда истекает срок реализации соглашения с Роснефтью. Деятельность подразделения по торговле нефтью продолжается в обычном режиме. Если сделка не будет закрыта, мы рассмотрим различные варианты в интересах акционеров, партнеров и сотрудников. По вышеперечисленным причинам бизнес по торговле нефтью больше не классифицируется, как выставленный на продажу (held for sale asset)", - предупредил Morgan Stanley.

Напомним, 23 декабря 2013 года 100%-ное дочернее общество Роснефти подписало с Morgan Stanley обязывающий договор о приобретении его международного нефтетрейдингового бизнеса. В начале июля Роснефть представила эту сделку, ранее одобренную американской Федеральной торговой комиссией, на рассмотрение в Комитет по иностранным инвестициям США (CFIUS).

Утверждение сделки сталкивается с трудностями, поскольку министерство финансов США в апреле добавило президента Роснефти Игоря Сечина в санкционный список.

Источник: ТАСС