На АЗС Крыма заканчивается бензин
6f0f547e3b84a4add7f2539c3abc31bf.jpg

В ближайшие дни в Крыму может начаться бензиновый кризис. Нефтетрейдеры говорят, что предотвратить топливный коллапс не в состоянии. Сейчас на АЗС Крыма распродают остатки, завезенные с материковой Украины.

"На сегодня мы имеем по разным видам топлива от шести до десяти дней запаса. Сейчас пока еще у нас есть возможность, чтобы не допустить дефицита, использовать те нефтепродукты, которые ранее поступили в Крым", - заявил представитель самопровозглашенной власти полуострова Вадим Жданов.

Железной дорогой бензин уже не завозят. Если доставлять топливо на полуостров машинами, цена на него возрастет еще больше. Уже сейчас литр 95-го бензина стоит почти 14 грн. А поставки топлива из России пока не налажены.

"Основные причины объективные - у нас нет формы платежей с Российской Федерацией, нет рублевых счетов. Мы еще не отработали логистику этих поставок, откуда и что, это новое для нас, не только операторов, но и наших российских партнеров", - признался директор топливно-энергетической компании Ленур Сеттаров.

Источник: Новости Крыма