На украинском фондовом рынке наблюдается позитивная динамика. индекс украинской биржи UX находится в зеленой зоне, прибавив +0,89%. Индекс ПФТС, как более инертный, повысился на +0,37%, чему способствует утренний умеренно позитивный внешний фон. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

В пятницу американский рынок закрылся разнонаправлено, сегодня американские фьючерсы (Dow Jones, S&P 500, NASDAQ) торгуются в плюсе. На азиатских площадках наблюдается рост ведущих индексов: китайский "China Shanghai Comp" +1,33%, японский "Japan Nikkei" 225 +0,35%, гонгконский "Hang Seng" прибавляет +1,87% на фоне позитивной отчетности компаний "Honda" и "Hyundai".

Сегодня до конца дня торги на фондовых площадках будут проходить в "зелёной зоне" по большинству бумаг. Закрытие украинской биржи вероятно повышением индекса UX на +1%. На ход сегодняшних торгов может повлиять запланированный выход финансовых отчетов компаний "Fannie Mae" и "Freddie Mac", публикация индекса деловой активности в производственном секторе за июль и расходов на строительство в США, а также выступление главы Казначейства США Т. Гейтнера.

Фондовый рынок: подборка новостей>>>