На рынке природного газа Украины появится новый трейдер

Компания Стартнафта Украина выходит на рынок природного газа. Об этом сообщил коммерческий директор Артем Коваленко, передает enkorr.

"Выходим на рынок природного газа, будем его импортировать, уже достигнута договоренность о поставках с международным трейдером AOT Energy", - отметил коммерческий директор компании.

Ожидается, что импорт газа начнется в декабре-январе. "Будем выходить и на конечного потребителя и заниматься трейдингом", - добавил Коваленко.

21 ноября копания получит лицензию НКРЭКУ на поставку газа на территории Украины.

На рынок природного газа уже вышли ряд нефтетрейдеров, например, Socar, GT Group, Альянс Ойл Трейдинг, группа УПК, Альянс Энерго Трейд и ОККО.

Группа Стартнафта Украина (LPG START) включает в себя ряд компаний, осуществляющих торговлю нефтепродуктами, продуктами нефтехимии, оборудованием для АГЗС, а также предоставляющих логистические услуги, услуги по проектированию АГЗС, получению разрешительной документации и сервисному обслуживанию станций. Также компания осуществляет оптовые продажи СУГ. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.