Нафтогаз готов продавать газ по 6,99 грн для всех бытовых потребителей
Иллюстративное фото: depositphotos.com

НАК "Нафтогаз Украины" готова в рамках тарифный план "Месячный" обеспечить природным газом бытовых потребителей по регулируемой цене 6,99 грн за куб. м до завершения карантина или отопительного сезона, сообщает пресс-служба компании.

Для клиентов, которые оформили тарифный план "Годовой", стоимость газа не изменится и составит 4,73 грн, 5,24 грн и 6,45 грн за куб. м, согласно условиям договоров.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес новости

Также Нафтогаз готов принять всех бытовых потребителей, поставщик которых не сможет или откажется поставлять газ по регулируемой цене.

Отмечается, что Нафтогаз при необходимости задействует страховой механизм — поставщика "последней надежды", который имеет достаточный ресурс природного газа для обслуживания всех бытовых потребителей в Украине.

  • 28 декабря 2020 года 55 газопоставляющих компаний обнародовали цены на газ для бытовых потребителей на январь 2021 года. В ряде компаний анонсировали рост цен на газ
  • 10 января в ряде городов начались протесты против повышения цен на газ. В частности, протестующие перекрывали дороги.
  • 11 января президент Владимир Зеленский на энергетическом совещании поручил Кабмину в срочном порядке решить вопрос, связанный с тарифами на газ для населения. В тот же день премьер-министр сообщил, что сформирован механизм для снижения стоимости транспортировки газа для населения. Также он заявил о двух способах снизить тарифы на газ. В свою очередь глава Минэнерго Витренко предложил ввести ограничение цен на газ для "уязвимых" потребителей и рассчитывать ее по формуле "хаб минус транспорт".

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное