Нафтогаз возобновил работу сервисов и сайтов после кибератаки
Нафтогаз (фото - Андрей Гудзенко/LIGA.net)

В понедельник, 29 января, снова заработали сервисы и сайты газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины" и Газсетей. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Веб-сайты и кол-центр компаний работают в штатном режиме, после кибератаки, произошедшей 25 января.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

"Работа всех онлайн-сервисов газоснабжающей компании "Нафтогаз Украины" и Газсетей возобновлена", – говорится в сообщении.

Кибератака на дата-центр "Парковый" 25 января стала причиной перебоев в функционировании сервисов целого ряда государственных компаний. Среди них были Укрпошта, система "Шлях", государственный телеканал. Большинство – возобновило работу уже на следующий день.

  • Несколько дней назад из-за внешнего вмешательства в системы Львовтеплоэнерго без отопления осталась юго-восточная часть Львова.
  • 12 декабря 2023 года в работе крупнейшего в Украине оператора связи Киевстар произошел масштабный сбой. По всей стране у абонентов Киевстара исчезла мобильная связь и интернет. Прекратили работу сайт и мобильное приложение Киевстара. Президент компании Александр Комаров объяснил сбой "крупнейшей в мире хакерской атакой на телеком-инфраструктуру".