Нацкомуслуг: Цена на газ для бюджетников снизится на 25%

С 1 февраля 2014 года в среднем на 25% будет снижена стоимость на отопление детсадов, больниц и других учреждений бюджетной сферы. Об этом сообщил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере коммунальных услуг Валерий Саратов.

Как сообщает пресс-служба регулятора, Саратов также подчеркнул, что стоимость отопления для населения уменьшаться не будет, поскольку государство уже поддерживает каждого украинца, дотируя разницу в тарифах.

Сейчас Нацкомуслуг уже проводит перерасчет тарифов на тепловую энергию для потребителей бюджетной сферы. Ожидается, что соответствующие решения по уменьшению тарифов будут приняты на внеочередном заседании комиссии 31 декабря 2013 года.

"После пересчета стоимость на отопление детсадов, больниц и других учреждений бюджетной сферы будет снижена в среднем на 25%. Это позволит сэкономить около 2 млрд.грн. Такой дополнительный ресурс, останется в регионах и будет направлен на развитие городов и районов, повышение комфортности проживания граждан", - сказал Саратов.

Напомним, 26 декабря на заседании Совета регионов президент Украины потребовал от правительства принять меры для снижения цены на газ для потребителей уже с 1 января 2014 года.