НБУ констатирует снижение напряженности на валютном рынке
6711df3fabfda285429b704cd1f41a3b.jpg
НБУ констатирует снижение напряженности на валютном рынке

С начала марта текущего года на валютном рынке Украины наблюдается уменьшение валютных дисбалансов. Только за последнюю неделю наличный курс гривни по продаже долларов США укрепился на 10 коп., а предложение наличной иностранной валюты демонстрирует рост при сокращении спроса на нее. Об этом сообщает Национальный банк Украины.

"Национальный банк Украины осуществляет ряд мероприятий, направленных на уравновешивание валютного рынка: - постоянно проводится мониторинг, который предусматривает комплексное отслеживание операций как на межбанковском, так и на наличном его сегментах; - повышается прозрачность и эффективность валютных интервенций с последующим развитием механизмов валютных аукционов; - совершенствуются инструменты и процедуры контроля за фактическим использованием приобретенной у Нацбанка иностранной валюты", - говорится в сообщении.

В НБУ также отмечают, что "своевременные и взвешенные действия регулятора дали положительные результаты и уменьшили напряженность на валютном рынке".

Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>> Курсы валют: подборка новостей >>>