НБУ продает "льготные" доллары уже по 8 грн.
b2077e95d4adfc86530b7c1b715aadb9.jpg
НБУ продает "льготные" доллары уже по 8 грн.

Национальный банк Украины (НБУ) 26 августа провел валютный аукцион по продаже долларов США с целью удовлетворения потребностей клиентов банков–физлиц, а также физлиц-субъектов предпринимательской деятельности (СПД) по погашению валютных кредитов.

По данным регулятора, на целевом валютном аукционе в среду было продано $28 млн. 200 тыс. 75 банкам. Всем банкам, которые принимали участие в целевом валютном аукционе, доллары США продавались по курсу 8,00 грн. за 1 доллар.

Напомним, НБУ заявил о намерении провести на этой неделе (25 и 27 августа) целевые валютные интервенции по продаже безналичной иностранной валюты за гривни для обеспечения осуществления субъектами рынка валютообменных операций. Купленная банками у регулятора безналичная валюта должна быть обменена на наличную и продана населению в течение пяти дней. При этом, НБУ установил ограничения на курс, по которому будет реализовываться наличная валюта – цена продажи наличной валюты должна быть не больше 2%, чем цена приобретения ее у НБУ.

Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Рынок валюты, банковских металлов: подборка новостей >>>Финансовый кризис: подборка новостей >>> Курсы валют: подборка новостей >>>