Кабинет Министров Украины своим постановлением утвердил перечень участков недр, лицензии на разработку которых предоставляются Национальной акционерной компании (НАК) "Нефтегаз Украины" без аукционов. Об этом сегодня журналистам сообщил Первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, при этом А.Шлапак подчеркнул, что Секретариат Президента не против такого решения. Он также отметил, что в соответствующем решении правительства оговорено, что данные лицензии без проведения аукционов будут выданы в случае, если добыча газа на участках недр будет только в интересах украинского населения.

НАК "Нефтегаз Украины" представляет собой вертикально-интегрированную нефтегазовую компанию и осуществляет полный цикл операций по разведке и разработке месторождений, эксплуатационному и разведывательному бурению, транспортировке и хранению нефти и газа, поставкам природного и сжиженного газа потребителям. Более 97% нефти и газа в Украине добывается предприятиями компании.

Справку о НАК "Нефтегаз Украины" читайте здесь>>>