Нефтегаздобыча Ахметова увеличила добычу газа на 25%

ЧАО Нефтегаздобыча, входящее в ДТЭК Нефтегаз, в 2016 году добыло 1630,8 млн кубометров природного газа. Это на 25% больше, чем годом ранее. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК.

Сообщается, что добыча газового конденсата в 2016 году составила 56,1 тыс. т, что на 24% больше показателя 2015 года.

Основным фактором роста добычи газа и газового конденсата стало окончание бурения и введение в эксплуатацию 3-х скважин на Семиренковском газоконденсатном месторождении глубиной от 5700 м до 5770 м - №№71, 73 и 52. На 4-х скважинах Семиренковского месторождения (№№10, 70, 68, 17) были выполнены капитальные ремонты. Кроме того, проводились мероприятия по интенсификации добычи на действующем фонде скважин.

ДТЭК Нефтегаз - операционная компания, которая отвечает за нефтегазовое направление в структуре энергетического холдинга ДТЭК. В портфель активов ДТЭК Нефтегаз входят два газодобывающих предприятия - ЧАО Нефтегаздобыча и ООО Нефтегазразработка, которые ведут разведку и добычу углеводородов на трех лицензионных участках в Полтавской и Харьковской областях.

Объем добычи природного газа по итогам 2016 года составил 1,6 млрд куб. м, газового конденсата - 56,1 тыс. т. 

ДТЭК - холдинг, который управляет тремя операционными компаниями с активами в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции, а также в альтернативной энергетике и добыче газа. Входит в состав финансово-промышленной группы Систем Кэпитал Менеджмент (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.