Новый проект Госбюджета-2009 рассмотрят через неделю
dd4e749feca3fe5bdf96196253ba1a2c.jpg

Прогноз макроэкономических показателей на 2009 год будет рассмотрен вместе с проектом Госбюджета на следующий год на заседании правительства через неделю. Об этом сообщил в интервью журналистам Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов.

"Было принято решение, что мы будем вместе с бюджетом их рассматривать, и на следующей неделе в пакете бюджет вместе с макропоказателями предварительно будет рассмотрен на заседании Кабинета Министров", - сказал А.Турчинов, которого цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Напомним, бюджетный вопрос для Украины стоит крайне остро. Первый законопроект Кабмина о Госбюджете-2009 был зарегистрирован в парламенте 15 сентября. Однако Президент Виктор Ющенко, комментируя этот проект, назвал его популистским и не отвечающим нынешним реалиям. 12 ноября Премьер-министр Юлия Тимошенко заявила, что намерена отозвать бюджет из ВР на доработку. "Мы отзываем сейчас бюджет полностью и готовим новый", - сказала она, добавив, что в новом проекте будет учтено влияние мирового финансового кризиса.

Все о Госбюджете-2009>>>