Нью-Йорк запретит использование газа для отопления в новостройках
Небоскребы в Нью-Йорке, фото: EPA.com

Городской совет Нью-Йорка принял закон, запрещающий использование природного газа в большинстве новых зданий, пишет CNBC.

Закон запретит использование газа частично с 2023 года, полностью  с 2027-го. Документ предусматривает, что все строительные проекты, утверждаемые после 2027 года, должны использовать в качестве источника энергии для плит и обогревателей электричество вместо газа.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

Нью-Йорк запретил подключение новых зданий к природному газу для борьбы с изменением климата.

Вместо газа предлагается использовать электроэнергию и тепловые насосы. Для больниц, промышленных предприятий, прачечных и ряда других объектов будут сделаны исключения.

По данным властей Нью-Йорка, на здания приходится 70% выбросов парниковых газов в городе.

По данным аналитического центра RMI, закон позволит сократить выбросы углекислого газа примерно на 2,1 млн тонн к 2040 году, что эквивалентно ежегодным выбросам 450 000 автомобилей. Нью-Йорк  самый густонаселенный город США. 

  • Летом 2021-го в ООН подготовили первую за семь лет масштабную оценку изменений климата. В отчете говорится, что глобальное потепление развивается быстрее, чем предполагалось, и в этом почти полностью виновато человечество.
  • В июне эксперты пришли к выводу: климатические катаклизмы уничтожают посевы сельскохозяйственных культур. Это грозит росту цен на продовольствие, которые уже близки к максимальным за десятилетие.
  • Мир может столкнуться с глобальным водным кризисом на фоне угроз, связанных с изменениями климата. Об этом говорится в отчете Всемирной метеорологической организации.

Читайте также: Мы не справились. Климат на Земле станет гораздо хуже: вот что всех нас ждет

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное