ОПЕК продлит действие нефтяного пакта до конца 2018 года - СМИ

Нефтеэкспортный картель ОПЕК, скорее всего, продлит действие глобального пакта об ограничении добычи нефти до конца 2018 года, несмотря на прогнозируемые перебои с производством сырья. Об этом пишет Reuters со ссылкой на источники.

"ОПЕК, скорее всего, не сойдет с выбранного пути до конца 2018 года. Нам нужно, чтобы коммерческие запасы уменьшились … ОПЕК считает, что в следующем году нижней границей диапазона цен на нефть будет отметка в $60 за баррель", - уточнил источник.

ОПЕК и несколько стран вне организации, включая Россию, в декабре 2016 года договорились сократить добычу на 1,8 млн баррелей в сутки ради выравнивания баланса глобального спроса и предложения. Позже они условились продлить действие пакта до марта 2018 года.

Следующее заседание ОПЕК, на котором участники сделки обсудят успех общего дела и дальнейшую политику, запланировано на 30 ноября в Вене.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.