Отключения электроэнергии начались в Киеве и 10 областях – Укрэнерго
Фото: depositphotos.com

НЭК "Укрэнерго" проинформировала, что в четверг, 3 ноября, отключения света будут происходить в 11 регионах Украины. Об этом говорится в сообщении компании.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

В Днепропетровской, Запорожской и Кировоградской областях ночью задействовали графики аварийных отключений для всех категорий потребителей, они продолжаются до сих пор.

В Киеве, Киевской, Черниговской, Черкасской, Житомирской, Сумской, Харьковской и Полтавской областях – плановые отключения согласно почасовым графикам, которые должны опубликовать компании-облэнерго в каждом регионе.

Глава Киевской обладминистрации Алексей Кулеба отдельно сообщил, что энергетики возобновили электроснабжение всех абонентов в регионе, у которых исчез свет из-за обстрелов 31 октября. Но, как и сообщает Укрэнерго, с 5:00 утра в области начались стабилизационные отключения электроэнергии по графикам.

"Ограничения потребления необходимы, чтобы уменьшить нагрузку на сети, обеспечить постоянную балансировку энергосистемы и избежать повторных аварий после того, как электросети были повреждены ракетными обстрелами и атаками дронов россиян", – заявила компания.