на правах рекламы

Среди банков четвертой группы "Партнер-банк" - лидер по росту депозитного портфеля от населения. С 1 октября 2008 года по 1 апреля 2009 года (когда большинство банков почувствовали проблемы в связи с оттоком депозитов) "Партнер-банк" привлек 260 миллионов гривень от населения и занял первое место с этим показателем в своей группе. Об этом банк сообщил на своем официальном сайте, ссылаясь на соответствующую статистику Национального банка Украины.

"Это показатель высокого доверия клиентов к нашему финучреждению", - прокомментировала динамику депозитного портфеля Валентина Попова, и.о. председателя правления банка. По ее словам, банк применяет индивидуальный подход к вкладчикам, что теоретически невозможно в большом банке.

На протяжении всего времени "Партнер-банк" обеспечивает полное и своевременное выполнение обязательств перед клиентами. Проблем с получением средств не возникало ни у собственников платежных карт, ни у владельцев депозитов. "Сегодня наша клиентская база расширяется - это результат нашей стабильной работы и выполнения наших обязательств", - отметила В.Попова.

Наибольшее количество депозитов банк привлек в Киеве и Чернигове. Привлеченные средства банк направляет на кредитование реального сектора экономики. "На сегодняшний день приоритет - кредитование предприятий пищевой отрасли и фармацевтики", - отметила заместитель председателя правления "Партнер-банка" Елена Гришко. По мнению руководителей банка, ставка на отрасли, продукция которых будет востребована всегда, является наилучшей защитой средств, привлекаемых банком. Банк продолжает привлечение депозитов.

"Партнер-банк" относится к группе небольших банков. Финучреждения этой группы практически не привлекали иностранных займов и не открывали убыточных отделений, чем страдали крупные банки. Потому небольшие банки не столкнулись с проблемами крупных финучреждений, зависимых от привлечений из-за рубежа, и продолжают стабильно работать. "Партнер-банк" один из лидеров по динамике развития в своей группе.