"ПриватБанк" открыл филиал в Италии
27458799c6207f6f4a167ab756b1d696.jpg

Крупнейший украинский банк "ПриватБанк" открыл филиал в г.Рим (Италия) - AS "PrivatBank" Filiale in Italia". Филиал расположен в историческом центре города рядом с Ватиканом.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе банка, итальянский филиал, прежде всего, ориентирован на обслуживание на родном языке клиентов-граждан Украины, России и Латвии, которые работают или отдыхают в этой стране.

"Сегодня в Италии живут и работают почти полмиллиона наших соотечественников, сотни тысяч приезжают сюда на отдых, и для них очень важно получать доступные, современные банковские услуги и общаться с банком на родном языке," - отметил председатель правления банка Александр Дубилет.

Клиенты в итальянском "ПриватБанке" смогут открыть расчетный счет, отправить или получить международные денежные переводы PrivatMoney, а также получить другие банковские услуги.

"ПриватБанк" стал первым украинским банком, который открыл свой филиал в Италии.

Напомним, сеть отделений и филиалов "ПриватБанка" только в Украине насчитывает 3 209 точек. Банк активно развивает систему финансовых услуг в России, Латвии, Португалии, Италии, Грузии через свои дочерние банки "Москомприватбанк", AS "PrivatBank" и "TаоПриватБанк", Кроме того, филиал "ПриватБанка" работает на Кипре, также представительства банка открыты в Казахстане, Китае, Испании и Германии.

ПАО КБ "ПриватБанк" (г.Днепропетровск) основано в 1992 году. По классификации НБУ занимает первую позицию рейтинга украинских банков. Крупнейшими акционерами "ПриватБанка" по состоянию на 1 января 2010 года являлись Игорь Коломойский (владеет 49,154% акций) и Геннадий Боголюбов (48,997%).

По состоянию на 1 января 2010 года активы банка составляли 86,066 млрд.грн., капитал - 10,271 млрд.грн., кредитный портфель - 74,992 млрд.грн., обязательства - 75,795 млрд.грн., уставный капитал - 7,81 млрд.грн. Консолидированная прибыль "ПриватБанка" по итогам 2010 года составила 1,3 млрд.грн., чистая прибыль - 1,05 млрд.грн.

ПАО КБ "ПриватБанк": справка и подборка новостей >>>
Банки и банковские услуги: подборка новостей >>> Финансовый кризис: подборка новостей >>>