Сегодня "Родовид Банк" объявил о начале регистрации вкладчиков "Укрпромбанка" для возврата депозитов. Для регистрации был создан специализированный веб-сайт, а также выделена телефонная линия. Однако ни зарегистрироваться в очереди на веб-сайте, ни дозвониться по указанным телефонным номерам на данный момент не удается - линии перегружены.

"Сеть не выдерживает наплыва, - прокомментировали корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ в "Укрпромбанке". - С начала регистрации обратилось такое количество людей, что сеть и веб-сайт не успевают обработать все обращения".

Вместе с тем, в банке подчеркивают, что поводов для паники нет: период регистрации вкладчиков "Укрпормбанка" для возврата депозитов не ограничен во времени.

"Зарегистрироваться можно и завтра, и через неделю, и через месяц", - заверил представитель банка, добавив, что программа не завершится до тех пор, пока все желающие вкладчики не вернут свои депозиты.

Напомним, ранее Национальный банк Украины (НБУ) и Кабинет Министров приняли решение о переводе активов и обязательств "Укрпромбанка" перед вкладчиками-физлицами в "Родовид Банк". Также Кабинет Министров принял решение дополнительно рекапитализировать "Родовид Банк", предварительная сумма вливания - 5,6 млрд.грн.

"Родовид Банк": справка и подборка новостей>>>"Укрпромбанк": справка и подборка новостей>>>Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовый кризис: подборка новостей>>>